Rosa Ermacora
(20. Jhdt.) Mitglied des Kärtner Kunstvereins, "3 Katzen", signiert Ermacora, datiert 49, Kohle coloriert auf Papier, 38,5 x 48,5 cm, gerahmt, verglast, partiell beschädigt, leicht wellig, starke Lichtränder
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.02.2016 - 15:16
- Startpreis:
Rosa Ermacora
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online |
Datum: | 10.02.2016 - 15:16 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 03.02. - 10.02.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant/Diamantring zus. ca.0,60 ct
- Zierliche Tischlampe
- "Silone"-Stehlampe Mod. 2105, J. T. Kalmar
- Fritz Dietl, Dame in Biedermeierkleid mit Blumen und Schirm, Gmundner Keramik, Gmunden, Entwurf: um 1910/11
- Poststück - Kärnten 8./9. Mai 1945 - 3 Postanweisungen expediert während des britischen Einmarsches nach Höffern,